Родина начинается с махалли
Сегодня трудно представить все аспекты нашей жизни без махалли. Потому что каждый вид деятельности напрямую и тесно связан со сходом граждан. Какую бы задачу мы ни решали, прежде всего, мы идем в махаллю, просим совета у ее старейшин.
Фестиваль, раскрывающий таланты особенных детей
В канун празднования Навруза Самарканд в пятый раз собрал детей с особыми потребностями из разных стран мира. Целью их встречи стало участие в инклюзивном Центральноазиатском фестивале «Самарканд – перекресток культур».
Качественная продукция – гарантия здоровья
Сотрудниками группы обеспечения карантинных мероприятий управления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности управления внутренних дел области в сотрудничестве с работниками территориального отдела ветеринарии и развития животноводства проведена комплексная разъяснительная работа с продавцами мясомолочной продукции.
Гордость махалли
22 марта уже пятый год подряд в нашей стране широко отметили День махалли. В честь этого дня группу работников системы за эффективную работу наградили нагрудным знаком «Махалла ифтихори» («Гордость махалли»).
Navro‘z Regata: праздник весны, спорта и дружбы
Ярким событием этого дня стал II Международный фестиваль Navro‘z Regata в туристическом центре Silk Road Samarkand. Фестиваль объединил лучшие традиции древнего праздника, передав атмосферу гостеприимства, национальный колорит и дух дружбы.
В Ургуте на 10 суток арестовали блогера, искупавшегося в луже посреди дороги
В социальных сетях распространилась видеозапись, на которой блогер, раздевшись, начал имитировать плавание прямо посреди проезжей части, тем самым привлекая внимание общественности к проблеме подтопления дорог.
Что предстоит в ударный месячник?
В соответствии с распоряжением Президента Республики Узбекистан о дальнейшем ускорении работ, направленных на повышение занятости и доходов населения путем организации эффективного использования приусадебных участков в махаллях, с 11 марта 2025 года в нашей стране объявлена мобилизация на проведении ударного месячника.