Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Урок проводит хоким

Средняя школа № 10 Самаркандского района заняла первое место по поступлению в высшие учебные заведения, также ученики завоевали первое место в  республиканском конкурсе в номинации «Знатоки английского языка».

В этом году школу окончили 124 школьника, из которых 59 стали студентами университетов и институтов не только в Узбекистане, но и зарубежных стран. Об этом и другом поведала в своем выступлении директор школы Холида Шамсиддинова на церемонии «Первый звонок»,  в которой приняли участие представители хокимията, средств массовой информации, родители, активисты махалли.

После того как прозвучал звонок, 280 первоклассников проводили аплодисментами в просторный, светлый и празднично украшенный класс.

Первый урок был посвящен 31 годовщине независимости Республики Узбекистана.

Для учащихся 11 класса урок провел хоким района Сирожиддин Усманов. Он подробно рассказал о том, что сделано за годы независимости в стране и, конечно, в районе.

- Наша школа русскоязычная, - говорит учитель начальных классов Гулчехра Рахманова. - Я рада, что мои ученики занимают призовые места в разных языковых конкурсах, участвуют во многих мероприятиях, связанных с одним из мировых языков. - В этом году я приняла в первый класс 35 учеников. Всем им раздали подарок Президента. Думаю, у них все получится.

 - Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику, - считает Х. Шамсиддинова. - Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. Поэтому мы знаем, что хорошие учителя создают, воспитывают хороших, достойных учеников, которые являются гордостью школы и, конечно, строителями нового Узбекистана. В настоящее время у нас более 140 преподавателей, которые являются наставниками 2 850 учеников. Мы рады, что многие родители хотят, чтобы их дети учились у нас, однако пока нет возможности принять всех в школу. Для этого планируем построить новые корпуса.

Зохир ХАСАНЗОДА,

Самаркандский район, село Ходжа Ахрор.

Фото Баходыра Зохира.