Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Необходимо усилить контроль

В нашей области проводится определенная работа по благоустройству территорий, системному решению проблемных вопросов, связанных с инфраструктурой в селах и махаллях. С тем, что делается в этом направлении, а также с социально-экономической ситуацией области ознакомился заместитель генерального прокурора Шохрух Аминов.

В управляющей сервисной компании Nur Sharq tecc массива Корасув города Самарканда была представлена ​​деятельность ситуационного центра, созданного в рамках безопасной зоны, и проводимая работа по ликвидации задолженности населения.

Также рабочая группа встретилась с представителями филиала АЗС Uzbekneftegaz ung petro. Речь шла о реализации бензина АИ-80 по установленной цене и недопущения искусственного дефицита, а соответствующим органам даны поручения по дальнейшему усилению контроля в этом отношении.

Была осмотрена подстанция «Гарбий», работы по модернизации центральной котельной РК-1, ответственным лицам даны поручения по удовлетворению потребности населения в энергоресурсах и повышению качества коммунальных услуг.

В Самаркандском районе рабочая группа ознакомилась с ходом строительства подстанции на СП Azia Metal Prof. В Пайарыкском районе изучила работы по реконструкции существующих резервуаров на водозаборах «Корасув» и «Навои» в махалле «Джавхар ота», проводимой в целях улучшения снабжения района питьевой водой, а также с ходом работ по прокладке 25-километровой водопроводной сети в МСГ «Нариман». В Пастдаргомском районе в ООО «Мароканд нефть база» изучили, как проводится работа по снабжению дизельным топливом сельскохозяйственных предприятий, в том числе фермерских хозяйств. В Нурабадском районе ознакомились с деятельностью ООО Oil extraction и презентацией по цифровизации отрасли. В Булунгурском районе посмотрели как идет ход строительства систем канализации для новых многоэтажных домов, которые будут построены в массиве Янги «Узбекистон». В Джамбайском районе заслушали отчеты руководителей предприятий газо- и электроснабжения по вопросам баланса и экономии энергоресурсов. В свободной экономической зоне «Ургут» рабочая группа посетила совместное предприятие Ferre, которое специализируется на производстве бытовой техники.

В ходе изучений рабочая группа посетила и дехканский базар «Сиаб», поинтересовалась ценами на продовольственной ярмарке, отметив, что крайне важно не допускать искусственное повышение цен на продукты питания.

Азиза ЯКУБОВА.