Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

«Дыхание Джамбая»

«Жомбой нафаси» - так называется новый журнал, который с 1 апреля текущего года начал выходит в Джамбайском районе. В связи с выходом первого номера нового издания состоялась презентация, в которой приняли участие представители творческой интеллигенции и широкая общественность.

Выступившие на мероприятии поэты, писатели, журналисты, ученые говорили о развитии журналистики и печатных изданий в нашей стране, несмотря на определенные сложности и конкуренцию.

Отмечено, что журнал организовали сотрудники редакции газеты «Жомбой тонги» и пресс-службы администрации района.

В первом номере журнала в рубриках «Каждая реформа должна отражаться на судьбах людей», «Иностранные инвесторы выбирают спокойную страну» читатели могут ознакомиться с интересными материалами из социально-экономической, культурной жизни района.

Например, если в статье «Узуновул – теперь городок» речь идет о благоустройстве отдаленного села схода граждан «Каттакишлок», то в заметке «В Джамбае проводятся сложные хирургические операции» рассказывается о деятельности районного медицинского объединения, результатах реформ в сфере медицинского обслуживания населения.

-  Этот журнал с цветными иллюстрациями на сегодняшний день является единственным изданием в области, - говорит редактор издания Исомиддин Пулатов. – Он пока выходит ежеквартально, но в скором будущем планируем выпускать его ежемесячно. Еще одна особенность в том, что журнал печатается в типографии вновь образованного собственного издательства района Best polygraph media plus.

Отметим, в настоящее время в Самарканде и 12 районах области выпускаются только газеты, некоторые из которых на грани закрытия из-за финансовых трудностей. В подобной ситуации издание нового журнала в сельском районе является своеобразным «героическим» шагом в сфере журналистики и печатного слова.

Ёрмамат РУСТАМОВ.