Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

«В Новом Узбекистане дорог народ, дорог человек»

- под таким девизом в Самаркандском государственном университете ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий, прошло мероприятие, приуроченое к началу нового учебного год.

Культурно-просветительский вечер поздравительной речью открыл ректор университета, профессор Худойназар Юнусов, который поздравил всех гостей и молодежь с новым учебным годом. Он отметил, что за последние пять лет в сфере образования принято около 95 указов и постановлений Президента РУз и 222 постановления Кабинета Министров РУз. Ежегодно большая часть государственного бюджета страны направляется на социальные расходы, в том числе на образование и науку.

Выступивший проректор университета, доктор сельскохозяйственный наук, доцент Абдугани Элмуродов рассказал о материально-технической базе университета, которая переформирована, исходя из требований времени по подготовке квалифицированных кадров в области пищевой безопасности.

Член Сената Олий Мажлиса РУз Фармон Тошев в своем вступлении подчеркнул, что Стратегия развития нашей страны является важным документом, который служит обеспечению благополучия каждого гражданина.

В ходе мероприятия студентам, набравшим высокие вступительные баллы, были вручены благодарственные письма и памятные подарки от ректората университета. Также на вечере были отмечены 60 наиболее талантливых студентов, показавших весомые результаты в процессе обучения и прошедшие стажировку на крупных предприятиях Германии. А победительница конкурса «Женщины-изобретатели-2022», организованного в рамках недели «100 женщин-изобретателей региона», Лола Сафарова награждена дипломом за победу в номинации «Самый лучший инновационный проект».

Гулчехра БЕРДИЁРОВА.

Фото автора.