Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Сертификаты на бесплатное обучение

В Молодёжном центре г. Самарканда прошло культурно-спортивное мероприятие, организованное областным отделением Организации содействия обороне Узбекистана «Ватанпарвар» и областным управлением Агентства по делам молодежи.  

В мероприятии приняли участие военнослужащие, ветераны ОСО «Ватанпарвар» и областного объединения «Ветеран» воинов-интернационалистов, известные спортсмены, молодежь и представители широкой ответственности.

- Нашей общей целью сегодня является патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие им любви к спорту, - говорит начальник областного отделения ОСО «Ватанпарвар» Алишер Эгамбердиев. -  Весомый вклад в развитие спорта вносят функционирующие при нашем отделении центр технических и прикладных видов спорта, 19 учебных спортивно-технических и 28 спортивных клубов. В настоящее время у нас популяризуются такие виды спорта, как картинг, автоспорт, мотокросс, триатлон, дуатлон, верховая езда, летний биатлон, стрельба, авиамодельный и другие, соревнования по которым проводятся в соответствии с молодежным календарем. Нами также ведется организационная работа по развитию парашютного спорта. И как результат – резкое увеличение спортсменов, занимающих призовые места на различных чемпионатах, в том числе мировых, кубках Азии и других международных турнирах.

Мероприятие началось с выставки военной техники, авиамоделей, спортивного инвентаря, а также автотранспортных средств, используемых ОСО «Ватанпарвар» при обучении будущих водителей.

В конференц-зале присутствовавшие на встрече смогли посмотреть фильм о деятельности «Ватанпарвар», ознакомиться с приемами рукопашного боя, здесь  было зачитано обращение руководителей ОСО «Ватанпарвар» и Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан к молодежи, также прошла презентация проекта по бесплатному обучению детей из малообеспеченных семей, внесенных в «молодежную тетрадь» востребованным профессиям, по окончании которых четырем молодым людям  были вручены сертификаты на бесплатное обучение в ОСО «Ватанпарвар».

В завершение для участников с концертной программой выступили известные артисты и коллектив военного оркестра. 

Шухрат АНОРОВ.

 Фото автора.