Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Открыт новый СВП

Пустовавшее здание бывшего медицинского центра в махалле «Газира» Джамбайского района недавно было полностью отремонтировано и на его базе создан филиал Гулистанского сельского врачебного пункта (СВП).

Ремонт сделан по инициативе местного предпринимателя Равшана Зоирова. На территории нового СВП проведены масштабные работы по благоустройству. Созданы все условия для приема, обследования и лечения больных. Два врача, четыре фельдшера и участковые медсестры начали оказывать квалифицированную помощь примерно 4 500 жителям района.

- Открытие этого филиала стало для нас большим событием, - говорит руководитель районного медицинского объединения Тозагуль Холикова. – Между СВП Гулистан и махаллей «Газира» расстояние приличное, что создавало большие неудобства для сельчан. Кроме того, численность населения постоянно растет. Создание филиала СВП решит проблему с медобслуживанием и в перспективе. Медицинский центр оснащен необходимым современным оборудованием.

Во дворе СВП посажены фруктовые и декоративные деревья, цветы. И не просто посажены, а согласно правилам ландшафтного дизайна сада. Не секрет, что красота природы положительно сказывается на здоровье пациентов.

- Необходимо расширить спектр услуг в отдаленных селах, - говорит предприниматель Равшан Зоиров. – Городские условия можно создать и здесь. Наши предприниматели должны играть в этом процессе ключевую роль. Я хочу, чтобы не только города, но и села процветали.

По словам Р. Зоирова, строительство на территории филиала СВП продолжится. Будет возведен отдельный гараж для машин скорой помощи.

В день сдачи в эксплуатацию филиала здесь открылась и новая аптека – еще одно удобство для сельчан.

Сохиб САЙФУЛЛАЕВ.

Фото автора.