Я - донор!
15 февраля во всем мире широко отмечается как день борьбы с детской онкологией. Эта дата призвана привлечь внимание общества к проблемам детей с серьезными заболеваниями, вселить в них надежду.
В этот день, в целях укрепления чувства гуманности, социальной ответственности и взаимопомощи среди молодежи, областные советы Федерации профсоюзов Узбекистана и профсоюза работников здравоохранения организовали акцию по сдаче крови под лозунгом «Доброта обязательно вернется» в рамках кампании «Я - донор».
Главная цель этой благотворительной кампании заключалась в пополнении запасов крови и компонентов крови, необходимых для лечения детей, больных онкологическими заболеваниями, тем самым увеличивая их шансы на выздоровление. В мероприятии активно участвовали сотрудники Регионального совета профсоюзов, представители различных отраслей, молодежь и активные общественные деятели.
В ходе мероприятия было подчеркнуто, что важно оказывать моральную поддержку детям и их семьям, борющимся с раком, а также развивать культуру благотворительности и щедрости в обществе. Участники этой кампании, проходившей под лозунгом «Доброта обязательно вернется», не только своими добрыми делами способствовали спасению жизней больных детей, но и послужили укреплению атмосферы доброты и солидарности в обществе.