На базар идём пораньше

Темирюльский (Железнодорожный) рынок посещают в основном те, кто проживает неподалеку, или те, кто решил сварить варенье из смородины, крыжовника, малины, ежевики и других ягод, которые на других рынках встречаются реже.
В отличие от предыдущих, рынок "Хазора" что-то среднее между оптовым и дехканским рынком, поэтому и цены на сельхозпродукцию здесь ниже, особенно в воскресенье, ближе к обеду. Ведь то, что не продал за выходные дни земледелец, до следующей недели пропадет, а выходить каждый день на базар у него нет времени, поле не ждет. Поэтому и зелень здесь реализовывалась три пучка на тысячу в отличие от того же Темирюльского, где просили по тысяче за пучок. Надо сказать, что благодаря "городским дехканам", занимающимся перепродажей сельхозпродукции, цены практически сравнялись и ездить за тридевять земель за небольшим количеством овощей и фруктов, теряя время и расходуя деньги за проезд, не стоит.
Многие граждане, живущие неподалеку от Мраморного ("Крытого") рынка, лидирующего по всем ценовым показателям, так и делают. Сюда за покупками забегают работники и служащие банков, хокимията и других учреждений, не успевшие заготовить сельхозпродукцию на неделю.
Если же у вас намечаются торжества или вы задумали устроить дома большую консервацию, то добро пожаловать в пять утра на оптовый рынок "Дамарык", называемый в народе ДСК.
Хочу отметить, что цены могут быть и ниже, все зависит от того, умеете ли вы торговаться, а не выплачивать всю названную вам сумму. Ведь торговцы обычно называют ту сумму, которую готовы урезать на треть.
Рим МУСТАКИМОВ. Фото автора.