Центр Лаиша: опять пробки

Место, запечатленное на этом снимке не автостоянка, как может показаться, а часть центральной улицы Лаиша Акдарьинского района, пролегающей вдоль дехканского рынка. Из-за огромной автомобильной пробки здесь ни пройти, ни проехать.

Это место давно стало «проклятьем» для автоводителей и пешеходов, о чем неоднократно писалось в газете. Но результаты публикаций носят временный характер.

Напомним, что по обе стороны улицы расположены районные филиалы различных коммерческих банков, раймедобъединение, объекты сферы услуг и районный отдел внутренних дел.

Сотрудники этих учреждений припарковывают автомобили прямо в центре  улицы, под дорожным знаком, запрещающим остановку и стоянку автомашин.

– Об этом безобразии неоднократно показывалось по местным телеканалам, но, к сожалению, ничего не изменилось, - говорит один из водителей Темур Ачилов. – Со временем все жители свыклись с таким положением дел. Из-за огромной пробки проехать по этой улице  пожарным машинам и каретам скорой медицинской помощи удается с огромным трудом.

Так кто же виноват в создавшейся ситуации: водители, оставляющие машины, где им удобно, сотрудники дорожно-патрульной службы или же представители районной власти? И ещё. Когда же здесь будет наведён порядок?

Ёрмамат РУСТАМОВ.

Фото автора.