Ветеранам труда вручили нагрудные знаки «Меҳнат фахрийси»
В Самарканде состоялась церемония вручения нагрудных знаков «Меҳнат фахрийси» («Ветеран труда»). Заслуженной награды были удостоены ветераны, которые долгие годы самоотверженно трудились, проявляли инициативу и своим жизненным путем служат примером для молодого поколения.
Уважение к старшему поколению и забота о пожилых людях всегда были одной из главных ценностей нашего народа. Сегодня эта добрая традиция наполняется новым содержанием и становится важной частью воспитания молодежи.

В соответствии с решением Попечительского совета фонда «Нуроний» нагрудным знаком «Меҳнат фахрийси» награждены ветераны, внесшие многолетним добросовестным трудом значительный вклад в развитие экономики, социальной сферы и культуры страны. Среди награжденных 78 жителей Самаркандской области.
В торжественном мероприятии принял участие хоким Самаркандской области Адиз Бобоев, который поздравил ветеранов с заслуженной наградой. В своем выступлении он подчеркнул, что жизненный опыт и многолетний труд представителей старшего поколения являются достойным примером для молодежи, и выразил им слова признательности.
- Наши старейшины проявляют активность во всех сферах жизни и вносят весомый вклад в развитие общества. Их активная жизненная позиция и добрые благословения придают нашим делам силу и благополучие, - отметил Адиз Бобоев.

В завершение мероприятия было подчеркнуто, что подобные инициативы являются ярким свидетельством уважения и внимания, которое оказывается старшему поколению в стране.