С победой из Казахстана

В Отеген Батыре (Алмаатинская область, Республика Казахстан) прошел международный турнир по таэквондо ВТФ, в котором успешно выступили спортсмены нашей области. Так, в своих возрастных группах и весовых категориях чемпионками стали Мухлиса Султанова и Азиза Рашидова, серебряным призером - Мехрангиз Исматуллаева, а Камрон Лутфулаев занял третье место, получив «бронзу».
В рамках соревнований прошли учебно-тренировочные сборы с клубом "Достар", где спортсмены нашей области повысили спортивное мастерство. Здесь хотелось бы выразить слова благодарности от федерации таэквондо ВТФ Самаркандской области мастеру таэквондо Диловару Рустамову за организацию турнира на высоком уровне с использованием электронной системы Waychamp Ggrand Slam Professional Edition.
Говоря о победителях и призерах, отмечу, что Мухлиса и Мехрангиз - ученицы средней школы №45, а Камрон и Азиза учатся в школе №5 Самарканда. Кроме этого, они воспитанники специализированной спортивной школы единоборств. М. Султанова, одержав победу в двух боях, вышла в финал соревнований, где выиграла представительницу Казахстана.
Спортсмены тренируются в клубе "Khumo" при нашей федерации под руководством тренеров Ю. Тё и автора данных строк.
Все участники впервые выступали на выезде, и, надеемся, что и они впредь будут достойно защищать честь нашей области на соревнованиях, используя навыки, которыми овладели в Казахстане.
Комилжон ОБРУЕВ.