Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Роль и значение объективной информации

К профессиональному празднику представителей средств массовой информации в Самарканде прошёл ряд мероприятий, с награждением отличившихся работников.

Главное торжество прошло в саду «Богишамол гарден». В нём приняли участие представители хокимиятов, журналисты и литераторы, работники пресс-служб и блогеры, ветераны сферы и творческие личности области.

В мероприятии прозвучало немало добрых слов в адрес представителей многочисленных средств массовой информации. 

Хоким области Э. Турдимов отметил, что в настоящее время в стране проходят процессы углубления демократических реформ и формирования гражданского общества, в связи, с чем уделяется большое внимание реформированию информационной сферы и обеспечению свободы информации и слова.

Высоко оценивая труд журналистов, пресс-служб и блогеров  руководитель области говорил о возрастании роли и значения распространяемой оперативной и объективной информации о происходящих в мире разных событиях и процессах. О том, что наш народ, вся наша общественность, хорошо знают и высоко ценят огромный вклад в укрепление независимости страны, повышение политической и общественной активности, культурного и духовного уровня населения, последовательное достижение великих целей, стоящих перед нашей страной.

Самым трогательным и волнующим моментом стала церемония награждения работников этой сферы. Лучших определяли в нескольких номинациях.

Отрадно, что среди награждённых есть и работники нашей объединенной редакции областных газет «Зарафшон» и «Самаркандский вестник».

Благодарственными грамотами от хокимията области были награждены Ермамат Рустамов.

«Самый активный журналист - 2021» за активное освещение экономических реформ, предпринимательской деятельности была награждена специальный корреспондент областной газеты «Самаркандский вестник» Юлдуз Хайдарова.

«Самым активным журналистом - 2021» за освещение новостей социальной сферы области, деятельности образовательных учреждений, награждена корреспондент областной газеты «Зарафшон» Хуршида Эрназарова.

Лучшим «Фотокорреспондентом года» был признан Бахтиёр Мустанов.

За активное освещение фестиваля молодёжи поощрительным призом был награждён корреспондент газеты «Зарафшон» Тулкин Сиддиков.

Поздравляем вас, коллеги!