Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Подготовка школ к учебному году

Новый 2021-2022 учебный год уже не за горами. В эти дни полным ходом идут подготовительные работы учебных заведений к приему детей. В частности, в Самаркандском районе этот вопрос находится под пристальным вниманием руководителей четырёх секторов.

Хоким района Носир Мавлонов ознакомился с ходом строительно-ремонтных работ в общеобразовательных школах №№ 12, 16 и 51, а также с задачами, которые предстоит выполнить. Сначала он посетил  общеобразовательную школу № 12.

Данная школа рассчитана на 560 мест, здесь обучаются более 900 учеников в две смены. В этом году школу окончили 69 учеников, а в новом учебном году в первый класс будут приняты 90 учеников.

Хоким района подчеркнул создание всех необходимых условий для получения учащимися качественного образования, сделать все возможное, чтобы начать новый учебный год в красивом и современном здании.

Были отмечены и недоработки. Носир Мавлонов раскритиковал недостатки, допущенные в ходе ремонтных работ, и дал соответствующее поручение ускорить строительные работы в школе.

Затем Носир Мавлонов посетил общеобразовательную школу № 16 района и ознакомился с её условиями.

- Строительство нового здания на 420 дополнительных мест должно быть завершено к 30-летию независимости нашей страны, - сказал хоким района. - На строительство и ремонт этой школы потрачено более восьми  миллиардов сумов. В результате теперь в этой школе смогут получать образование более 2 400 учеников. Сдача в эксплуатацию нового здания школы будет достойным подарком к празднику не только ученикам, но и обществу. Для этого наши строители, представители профильных организаций должны подойти к своей работе ответственно.

В ходе изучения состояния образовательных учреждений каждый строительный процесс объектов рассматривался индивидуально. Были даны соответствующие указания по некоторым недостаткам.

Изучения продолжаются.