Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

«Народ и армия едины!»

- под таким лозунгом 15 декабря была проведена встреча населения с ветеранами вооруженных сил, посвященная подготовке празднования 30-летия образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитника Отечества. 

В ходе  мероприятия офицеры отделения по воспитательной и идеологической работе воинских частей города Самарканда рассказали собравшимся о проводимых мерах по дальнейшему укреплению единства народа и армии, а также подготовке верных воинскому долгу, высокопрофессиональных военнослужащих, обладающих сформированным идеологическим иммунитетом к внутренним и внешним угрозам.

О проводимых в частях мероприятиях по воспитанию молодежи в духе высокого патриотизма говорил подполковник И. Б. Машарипов. Особое внимание он заострил на работе по подготовке высокопрофессиональных, самоотверженных и храбрых военнослужащих.

Подобные мероприятия, проводимые под девизом «Родина - священна, ее защита - почетный долг!» и «Народ Узбекистана никогда и ни от кого не будет зависеть!», направлены на создание эффективного механизма повышения знаний и духовно-нравственного уровня военнослужащих, изучение и анализ истории, а также укрепления их правовых знаний и морально-психологических качеств, формирования у них активной жизненной позиции, основанных на сознательном отношении к процессам глобализации, происходящим во всем мире.

Лиана СОРОЧИНА.