Любимый Навруз, шествуй по стране!
В эти дни на склонах гор царит особое величие. К нам спешит Навруз. Мы ждем этот праздник, как Новый день, как новую страницу в жизни.
Вчера жители Иштыханского района с раннего утра отправились на просторы махалли «Бустон», расположенной на склонах Актауского хребта. Не будет преувеличением сказать, что эти просторы приобрели еще большее очарование, благодаря своим великодушным людям.
Этот всенародный праздник на высоком уровне отмечается по всей стране в форме народного гулянья, основанного на главной идее «Пусть будут вечными твои ценности, Навруз!». Празднование Навруза в этом году в священный месяц Рамадан и Год охраны окружающей среды и «зеленой» экономики» вновь напомнило нам о наших древних ценностях, оживив их.
Этот праздник, созвучный благородной идее «Во имя чести и достоинства человека!» занимает особое место в общественно-духовной жизни нашего народа.
Большая праздничная программа, организованная по случаю знаменательной даты, собравшая жителей Иштыхана в прекрасном месте, несомненно, пробудила в каждом сердце чувство благодарности за сегодняшние мирные дни. Кроме того, различные обычаи и традиции, связанные с празднованием Навруза, народные игры, такие как перетягивание каната, национальная борьба и улок-купкари, весенние блюда и разнообразные выставки, несомненно, еще больше подняли праздничное настроение.
Словом, пока в нашей стране сохраняется атмосфера доброты и милосердия, единства и благодарности в сердцах людей будут продолжать направлять всех нас к самым благородным целям.
Как только услышал предложение руководства района отметить Навруз, я с большим воодушевлением направился в сторону Иштыхана, где прошло мое детство. Как сын-поэт этой земли, читал стихи и поздравлял всех с праздником.
Поздравляю всех соотечественников с прекрасным приходом весны! Пусть этот Новый день будет благословенным!