Лучший получил велосипед

В Ташкенте провели заключительные соревнования по национальной борьбе – кураш среди школьников. Самаркандские атлеты завоевали девять медалей разного достоинства, в том числе и золотую.

Республиканские состязания школьников по курашу проходили под девизом «Борьба – национальная гордость». В них приняли участие ученики 5 - 11 классов в 14 весовых категориях.

В соревновании, проведенном в Центре подготовки к Олимпийским и паралимпийским видам спорта города Чирчик Ташкентской области, за победу боролись более 200 школьников из республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.

По итогам напряженной борьбы ребята из Самарканда завоевали по одной золотой и серебряной и семь бронзовых медалей.

В частности, в своей возрастной категории в весе до 32 кг первое место занял Рустам Облакулов, серебра удостоился Латифжон Ахролов (до 65 кг).

По бронзе завоевали Бобур Юсупов (35 кг), Дилшодбек Сайдалиев (до 38 кг), Шохжахон Кучкаров (42 кг), Мухаммадамин Кучкаров (46 кг), Нурбек Михлибоев и Шохрух Рахматов (50 кг) и Уйгун Авгонов (до 60 кг).

Победителям и призерам вручили дипломы, медали и памятные подарки, среди которых был новенький велосипед.