Качественная продукция – гарантия здоровья

Сотрудниками группы обеспечения карантинных мероприятий управления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности управления внутренних дел области в сотрудничестве с работниками территориального отдела ветеринарии и развития животноводства проведена комплексная разъяснительная работа с продавцами мясомолочной продукции.

Контрольные работы были проведены в целях обеспечения доступа населения к качественным и безопасным продуктам питания на дехканском рынке, расположенном в центре города Самарканда, на прилавках по продаже мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов, фруктов и овощей.

Внимание также уделяется сути и значению месячника безопасного питания, продавцам разъясняется, что продажа таких видов продукции должна осуществляться только после прохождения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Одил БАДРИЕВ.