Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Донести до людей взгляды Президента простым языком

20 августа состоялась сороковая внеочередная сессия областного Кенгаша народных депутатов.

На заседании под руководством председателя Кенгаша, хокима области Э. Турдимова был рассмотрен вопрос информирования общественности о содержании беседы Президента Шавката Мирзиёева с главным редактором газеты «Новый Узбекистан».

Члены Сената Олий Мажлиса, депутаты областного Кенгаша - Р. Холмуродов, Ф. Тошев, а также руководитель областного управления народного образования З. Шодиева, руководитель областного отделения Агентства по делам молодежи Х. Тухтаев и другие поделились своими мнениями о содержании интервью, рассказали о задачах, стоящих перед депутатами и активистами по донесению мыслей Главы государства до широкой общественности.

- В этом интервью Глава нашего государства очень доходчиво и искренне выразил суть демократических преобразований в Узбекистане, свою любовь к народу и Родине, потенциал и возможности, а также процесс практической работы, - сказал Э. Турдимов. – Также, исходя из требований сегодняшнего дня, определены приоритетные задачи, стоящие перед нами. Каждый гражданин нашей страны должен прочитать его и сделать выводы.

На сессии было отмечено, что депутаты и руководители должны быть активными, стать примером для народа, понимать идеи, высказанные в интервью, и разъяснять их простым людям.