Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

"ты едина, священная родина!"

Конкурс на лучшие песенные и музыкальные произведения, воспевающие независимость, проводится ежегодно. Членами жюри учитываются не только вокальные способности конкурсантов, но и их артистизм, музыка и текст исполняемых песен.

- В первом этапе конкурса приняли участие 317 исполнителей, - говорит заведующий сектором по развитию народного творчества и самодеятельного искусства областного управления культуры Сухроб Эрбоев. - Тема любви к Родине звучала в жанрах эстрадного, традиционного вокала, а разнообразие песен, написанных специально к этому конкурсу, в очередной раз стало доказательством безграничного потенциала талантов нашего региона.

По итогам жюри победителем была признана Озода Ахмедова из Самарканда. Два вторых места заняли Санжар Расулов из Тайлякского района и дуэт Шахбоза Иззатова и Малики Акмалжоновой из города Каттакургана. Дипломы третьей степени были вручены группе "Трио" из г. Самарканда, Валерии Харламовой из Нурабадского района и Сардору Абдувахобову из Пастдаргомского района.

Почётными грамотами были награждены ещё 14 участников конкурса.

Юлдуз ХАЙДАРОВА.

Фото Б. Мустанова.