Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Самбо

В спортивном комплексе Навоийского горно-металлургического комбината (НГМК) прошли соревнования по самбо среди женщин и мужчин, а также по боевому самбо среди мужчин на кубок Узбекистана. В состязаниях приняли участие более 450 спортсменов из всех регионов нашей страны.

Надо отметить, что самбисты, представлявшие нашу область, вернулись с хорошими результатами - пять золотых, четыре серебряные и девять бронзовых медалей. Также достойный вклад в общий медальный фонд внесла наша женская сборная, которую возглавлял главный тренер Джавхар Джабборов.

На их счету пять медалей – одна золотая, по две серебряных и бронзовых. Студентка третьего курса факультета физической культуры Самаркандского государственного университета Озода Шодиева в весовой категории до 65 кг победила Эльяну Насибуллаеву (Сырдарьинская область), Гуласал Саматову (Наманганская область) и Ироду Олимову (Ташкентская область), со счетом 8:0 выйдя в финал. В финале она встретилась с представительницей нашей области, многократной победительницей чемпионатов страны Мунирой Бойхурозовой и, победив ее со счетом 5: 1, стала чемпионкой страны.

Победителям и призерам были вручены дипломы, медали и ценные подарки от организаторов соревнования - Министерства туризма и спорта Узбекистана и  Ассоциации самбо Узбекистана.

Шухрат АНОРОВ.

НА СНИМКЕ: (справа налево) О. Шодиева, тренер Д. Джабборов и М. Бойхурозова.