Самарканд и Газиантеп стали партнёрами

Делегация во главе с находящимся в нашей стране министром труда и социальной защиты Турецкой Республики Ведатом Ишикханом посетила Самарканд.
На Самаркандском железнодорожном вокзале делегацию встретили официальные лица во главе с первым заместителем хокима области по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности Ферузом Абиловым.
Гости посетили Международную академию туризма под эгидой Всемирной туристской организации (UNWTO) в Самарканде. В ходе краткого ознакомления с Академией гостям рассказали о специалистах, которые будут здесь готовиться, и созданных условиях. Также состоялась встреча делегации с официальными лицами области.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах развития двустороннего сотрудничества. По итогам переговоров был подписан меморандум о сотрудничестве между городами Самарканд и Газиантеп.
- У городов Самарканд и Газиантеп много взаимных связей, - говорит хоким города Газиантеп Фатима Шахин. - Оба города являются важнейшими точками Великого шелкового пути. Газиантеп, как и Самарканд, является историческим городом и играет важную роль в сфере туризма в стране. Учитывая эти аспекты, сегодня мы вместе с хокимом города Самарканда Фазлиддином Умаровым подписали соглашение о реализации перспективного сотрудничества между двумя городами в области образования, медицины и туризма. Думаю, это обеспечит дальнейшее сближение наших исторически единых народов.