Билборды не заменят личное общение
Депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса посещают свои избирательные округа и проводят встречи с населением.
В частности, член фракции Демократической партии «Миллий тикланиш» в нижней палате парламента Азамат Пардаев провел изучение в Акдарьинском районе и побеседовал с избирателями.
На встрече, состоявшейся в общеобразовательной школе № 38 района, депутат предоставил информацию о вопросах, обсуждавшихся на заседаниях Законодательной палаты, и нововведениях в законодательстве. В ходе диалога озвучены проблемы и предложения по вопросам, связанным с социально-экономической жизнью региона, прозвучали просьбы к депутатам о содействии в их решении. В частности, жители махалли «Дахбед» отметили, что в районе активно строятся многоэтажные дома, при этом нет проекта по созданию системы канализации. А. Пардаев заявил, что обратится по этому вопросу в соответствующие министерства и ведомства.
На встрече также были подняты вопросы об использовании учащимися системы Kundalik.com, оказании помощи людям с онкологическими заболеваниями, а также о том, что повышение тарифов на газ расходятся с доходами населения.
- В Акдарье мы посетили пять объектов социальной сферы и вместе с ответственными лицами изучили их состояние, - говорит депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса А. Пардаев. - Выявлен ряд недостатков, определены меры по их устранению. Вопросы обеспечения бесплатными лекарствами для лечения и оказания практической помощи в покрытии расходов на месячную военную службу, поднятые во время встреч с избирателями, были решены на месте. Намечено обратиться к ответственным лицам соответствующих ведомств республиканского уровня по вопросам канализации многоквартирных домов в махалле Алишера Навои, проблем с чистой питьевой водой и обращениям учителей общеобразовательных школ района по вопросам аттестации.
Жители отметили, что проведение подобных встреч депутата с населением будет полезным во всех отношениях.
В Булунгурском районе также прошла встреча с избирателями. В течение дня на объектах социальной сферы, в домохозяйствах населения были заслушаны обращения избирателей, работающих в различных сферах.
Приняты меры по ремонту улицы, ведущей к школе № 22 в махалле «Янгикургон», по выделению низкопроцентного кредита на швейное дело в махалле «Мехржон» с участием ответственных лиц района.
Также планируется обратиться в соответствующие министерства по вопросам удешевления солнечных панелей, проведения бесплатного обследования учителей школ махалли «Янгикургон» и строительства дополнительного учебного корпуса для учащихся школы №21 махалли "Мингтепа".
Встречи с избирателями продолжаются.
Азиза ЯКУБОВА.