2018 год встретили гражданами Узбекистана

Это стало возможным в соответствии с Указом Президента страны  от 28 ноября 2017 года. Наряду с группой соотечественников получила статус гражданки Республики Узбекистан и Гулзина Ахмедова. Г. Ахмедова родилась и выросла в Российской Федерации, затем жила в Казахстане. С 1998 года Гулзина-опа живёт в Нарпайском районе, все эти годы работая в сфере народного хозяйства. Благодаря самоотверженному труду нашла свое место в обществе. Воспитала детей достойными людьми. У нее хорошая семья, она пользуется уважением среди соседей. У нее была лишь одна проблема - отсутствие гражданского паспорта. 
-  20 лет живу в Узбекистане, и мне было обидно, что я не являюсь гражданкой этой страны, - говорит Гулзина Ахмедова. - Но теперь моя мечта сбылась. Согласно Указу Президента от 28 ноября я вместе с другими соотечественниками принята в гражданство Республики Узбекистан. Невозможно словами описать мое чувство радости и гордости. В ответ на внимание, проявленное Главой государства, буду воспитывать в детях и внуках чувство любви и преданности Родине. 
На мероприятии представители государственных и общественных организаций поздравили соотечественников с получением паспорта гражданина Республики Узбекистан и  наступающим  Новым годом. 
По словам начальника управления миграции и оформления гражданства управления внутренних дел области полковника Б. Алиева, в 2017 году, в течение года заявления на получение гражданства подали более 420 человек. Их документы рассматриваются в установленном порядке.
В церемонии вручения паспортов принял участие первый заместитель хокима области Ш. Худайбердиев.