Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Хотели доход, получили расход

Жительницы махаллей "Гала Осиё" и "Азизон" города Самарканда З. Р. и Н. М. 1981 и 1990 годов рождения решили, что им удастся обойти закон стороной. Однако их не обошло стороной единое для всех законодательство.

- Девушки работали в магазине под вывеской "Заргарлик", расположенном по улице: Шохруха, 62, города Самарканда, - рассказывает руководитель отдела областного налогового управления Шамиль Муталибов. - В ходе проверки их деятельности оказалось, что они работают без надлежащих документов, а значит, не платят налоги. Но обманывая государство, заработать денег не получится, рано или поздно всё вскроется. В итоге у З. Р. в качестве вещественного доказательства был конфискован товар на 34,4 млн. сумов, а Н. М. лишилась ювелирных изделий на 379,5 млн. сумов.

Уважаемые предприниматели! Зарегистрируйте свой бизнес и получайте доход легально.

Даврон РАВШАНОВ.

ТОРГОВАЛ ОДЕЖДОЙ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Хозяин частного магазина, расположенного в доме № 3 "А" по улице Буюк Ипак йули города Самарканда Р. А., несмотря на предупреждение  сотрудников налоговой инспекции, проигнорировал государственную регистрацию и  продолжал торговать мужской одеждой.

- В результате проверки был составлен соответствующий протокол в отношении нарушителя, - говорит заместитель начальника областного налогового управления Дилшод Нурмухамедов. - В качестве вещественных доказательств были изъяты товары девяти видов наименований стоимостью более 140 миллионов сумов.  

Рустам ЁРМАМАТОВ.