Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Встреча хокима с военнослужащими

«Мы благодарны за внимание, уделяемое нам, военнослужащим, и, несмотря на то, что прибыли сюда из различных регионов страны чувствуем себя как дома. Единственная просьба: построить в нашем городке дошкольное учреждение, так как имеющегося недостаточно».

Такое предложение на встрече хокима области Э. Турдимова с курсантами Центра подготовки младших специалистов Министерства обороны Республики Узбекистан высказал младший сержант Ихтиер Хаккулов. Хоким области отметил, что для детей военнослужащих в кротчайшие сроки будет возведено дошкольное образовательное учреждение со всеми необходимыми условиями. На встрече также была поднята проблема жилья, занятости женщин и создания условий для военнослужащих, арендующих жилье.

- Отрадно, что сегодня в составе национальной армии служат физически здоровые и  крепкие духом люди, - отметил Э. Турдимов. - В нашей стране проводятся широкомасштабные работы, направленные на улучшение условий военнослужащих. Я всегда готов выслушать и решить ваши проблемы.

В завершение встречи хоким области ознакомился с условиями, созданными в центре, и вручил наиболее отличившимся военнослужащим памятные подарки.

Т. СИДДИКОВ.

Фото Б. Мустанова.

* * *

В Джамбайском районе в рамках месячника патриотизма прошла выставка военной техники. Подобные мероприятия прошли в Кошрабадском районе, а также в поселке Пайншанба Каттакурганского района. Здесь руководителю учебно-спортивного клуба при районном совете ОСО «Ватанпарвар» была вручена медаль  «Ўзбекистон «VETERAN» бирлашмаси олдидаги хизматлари учун».