Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Обсудили перспективы

Делегация Университета MARA University of Technology (Малайзия) посетила Международный университет туризма «Шелковый путь».

В составе делегации - декан факультета управления гостиничным бизнесом и туризмом, проф. Мохд Салехуддин бин Мохд Захари, декан факультета телекоммуникаций и исследований СМИ Азизул Халим Яхья, директор департамента международного сотрудничества Зайнаб Мохд Нур и начальник отдела аспирантуры факультета управления гостиничным бизнесом и туризмом Зурайни Мат Иса Закария. 

В ходе беседы были обсуждены перспективы развития отношений в сфере образования, создание устойчивой системы международного сотрудничества, развитие и расширение диапазона совместных научных исследований, обмена опытом, возможности открытия совместного факультета по подготовке специалистов туриндустрии на базе Университета «Шелковый путь», а также повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и обмена студентами посредством организации их краткосрочной/среднесрочной стажировки в Технологическом университете МАRА.

Отметим, что Технологический университет MARA был создан в 1956 году и является крупнейшим государственным университетом в Малайзии. Он входит в десятку самых престижных вузов страны и находится под патронажем короля Малайзии, а также занимает 6-е место в мире среди мега-университетов по количеству студентов. Профессорско-преподавательский состав и технический персонал вуза составляет около 20 тыс. человек, а количество студентов – около 168 тыс. Учебное заведение предоставляет широкий спектр образовательных программ по 500 специальностям и направлениям. Одной из ведущих специальностей является «Управление гостиничным бизнесом и туризмом».

Шохида МУСТАЕВА.

Фото автора.