Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Награда за плодотворный и многолетний труд

30 соотечественников почтенного возраста накануне празднования Дня независимости были награждены нагрудным знаком “Меҳнат фахрийси”. В гостинице «Регал-палас» состоялось торжественное награждение ветеранов труда.

В мероприятии приняли участие хоким области Э. Турдимов, председатель областного фонда «Нуроний» Х. Нормуродов и другие.

Глава области тепло поздравил участников с национальным праздником и вручил государственную награду.

Среди награжденных участник Второй мировой войны Бектемир Каршибоев, долгие годы прослуживший в органах внутренних дел области. Полная орденов и медалей грудь хранит отголоски истории его  нелегкого жизненного пути. Он не понаслышке знает о том тяжелом времени, о годах войны, ранениях и бомбардировках. И до сих пор рассказывая истории о войне, в его голосе ощущается все та же тревога, как будто все произошло только вчера.

- Царящие в нашей стране мир и спокойствие, благополучная жизнь народа – это бесценные блага независимости. Благодаря стабильности в обществе, нынешняя молодежь может творить, мечтать и стремиться, - говорит Б. Каршибоев. – Сегодня наши дети не знают, что такое война, голод и нищета. Каждый должен ценить все эти блага. Ведь народ, не ценящий свою независимость и свободу, всегда будет зависеть от других.

Стоит напомнить, что награда была утверждена Постановлением Президента Республики Узбекистан от 14 июля 2017 года.

Нагрудной знак вручается трудящимся за долголетний добросовестный труд в области экономики и производства, науки, культуры, образования, здравоохранения, юриспруденции и других отраслях, а также неработающим матерям, снискавшим уважение в обществе за сохранение крепкой семьи, воспитавшим детей в духе уважения к старшему и младшему поколению, ответственности перед обществом, преданных Родине.

Соб. инф.