«Воспитание выпрямит даже подкову»

В канун Нового года наш коллега, редактор сайта «Zarnews.uz» Акрам Хайдаров порадовал читателей своим первым сборником публицистических статей и бесед под названием «Тарбия такани тугрилайди» («Воспитание выпрямит даже подкову»), которая была выпущена столичным издательством SAHHOF.
В книгу вошли 14 публицистических статей, 12 критических и аналитических выступлений автора, опубликованных на страницах периодической печати в разные годы. В них нашли свое яркое отражение мечты и раздумья наших современников, многие социальные и жизненные проблемы, волнующие людей.
Например, в статье «Отцы, играющие в карты» речь идет о том, что некоторые родители своим поведением отрицательно влияют на воспитание своих детей. В публикации «Почему подорожало мясо?» на примере конкретных фактов раскрывается причина подорожания данного продукта питания. В статье «Ребенок, бросивший мусор на дорогу» автор рассказывает об отношении некоторых молодых людей к труду работников сферы благоустройства.
Акрам Хайдаров родился в 1973 году в Пастдаргомском районе, учился на факультете журналистики Ташкентского государственного университета (ныне Национальный университет Узбекистана).
Свою трудовую деятельность автор начал сотрудником редакции газеты «Зафар йулидан» Зафарабадского района Джизакской области. С 2002 года А. Хайдаров работает в редакции газеты «Зарафшон».
Книга издана массовым тиражом и предназначена на широкий круг читателей.
Ёрмамат РУСТАМОВ.