Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Традициям верны

9 апреля представители областного отделения Международного благотворительного фонда им. Амира Темура приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику великого полководца и государственного деятеля.

По сложившейся традиции, ежегодно, после чествования дня рождения Амира Темура, состоялось вручение специального памятного нагрудного знака с изображением великого полководца. За большой вклад в дело изучения, пропаганды и просвещения среди населения и молодежи исторических знаний об Амире Темуре и темуридах были награждены активисты фонда: Таълат Абдуллаев – заслуженный пенсионер, автор более 10 книг об истории флоры и фауны, экологии нашего края, а также Жахон Хатамов – имам-хатиб мечети «Хожа Абдумумин» г. Самарканда.

По словам председателя Самаркандского отделения фонда Амира Темура, профессора К. Мамараимова, нагрудный знак – знак внимания к тому вкладу, который вносится в дело воспитания подрастающего поколения.

«Если в России принято говорить, что «А. Пушкин и Пётр I – это наше всё!», то у нас в Узбекистане можно сказать, что «А. Навои и Амир Темур - это наше всё!», - отметил К. Мамараимов, поздравляя награжденных.

Фозил АБДУРАУПОВ.

Фото автора.