Сессия областного Кенгаша состоится 21 февраля
Об этом сообщил председатель Самаркандского областного Кенгаша народных депутатов Ш. Негматов.
В повестку дня заседания включены следующие вопросы:
- отчет заместителя хокима области О. Хамроева о выполнении Постановления Президента РУз от 29 ноября 2024 года о мерах по дальнейшему развитию инвестиционной и предпринимательской среды в Самаркандской области и повышению уровня жизни населения;
- отчет первого заместителя начальника управления экономики и финансов Б. Мирзаева об исполнении местного бюджета Самаркандской области в 2024 году;
- об отчете начальника областного управления Бюро принудительного исполнения С. Джаббарова о деятельности управления в 2024 году;
- о внесении изменений в постановление Кенгаша народных депутатов Самаркандской области от 27 декабря 2023 года «Об утверждении местного бюджета Самаркандской области на 2024 год»;
- об утверждении генерального плана специальной экономической зоны «Паст Даргом», созданной на территории МСГ «Чимбоёбод» Пастдаргомского района Самаркандской области;
- о подготовке к выборам председателей сходов граждан и содействии их проведению;
- о создании экспертной группы при областном Кенгаше народных депутатов;
- об утверждении порядка направления депутатского запроса депутатом областного Кенгаша народных депутатов;
- об утверждении порядка заслушивания отчетов (информации) должностных лиц государственных органов и организаций на сессии областного Кенгаша народных депутатов;
- об утверждении процедуры разработки проектов постановлений областного Кенгаша народных депутатов и их правовой экспертизы;
- об утверждении положения о рассмотрении и обсуждении законов областным Кенгашем народных депутатов;
- об обеспечении выполнения постановления Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 14 января 2025 года о мерах по дальнейшему укреплению сотрудничества депутатов и сенаторов местных кенешей с махаллинской «семеркой» в развитии территорий и решении проблем населения.