Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Праздник весны в войсковой части

В войсковой части г. Самарканда, расположенной в Чупан-ате, прошло мероприятие по случаю весеннего праздника Навруз, в котором приняли участие военнослужащие и их семьи.

Праздник начался с вечера памяти, посвященного 80-летию народного поэта Узбекистана Абдуллы Орипова. Вступительным словом мероприятие открыл заместитель командира войсковой части, подполковник Икром Машарипов. Сердечно поздравив собравшихся с международным праздником Навруз, он рассказал о неоценимом вкладе классика узбекской поэзии в национальную литературу. Главный специалист областного отделения Союза писателей Узбекистана, поэтесса Зухрабегим Эшонкулова и учащиеся школы музыки и искусств №22 г. Самарканда прочитали стихи поэта, посвященные Отчизне, природе родного края, а также отрывки из его поэм.

 

В организованных спортивных мероприятиях по шашкам и шахматам, перетягиванию каната, и другим, а также состязании  кулинаров в веселом конкурсе под лозунгом «Кто быстрее съест обед», который рассмешил до слез, принимали участие семьи военнослужащих, прибывших сюда со всех уголков нашей страны, а жюри оставалось назвать только лучших и сильнейших.

В этот день здесь также состоялась церемония открытия новой столовой на 200 посадочных мест, в котором приняли участие командующий войсками Центрального военного округа, полковник Айбек Саидов, представители хокимията области и другие.  

Мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным учащимися школы музыки и искусств №22 г. Самарканда.

Ш. АНОРОВ.

Фото автора.