Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Какая она, леди таможни?

Накануне международного  женского дня - 8 Марта - на сцене Молодежного центра прошел необычный конкурс «Божхона маликалари» - «Леди таможни». В нем приняли участие сотрудницы Джизакского, Навоийского и Самаркандского управлений Государственного таможенного комитета.

Приветствуя конкурсанток, руководство ГТК подчеркнуло, что в последние годы в нашей стране проводятся мероприятия государственного значения, направленные на укрепление роли и статуса женщин в обществе. Подтверждением этих слов служит то, что десятки женщин сейчас служат бок о бок с мужчинами в таможенных органах, обеспечивая экономическую безопасность страны и внося  значительный вклад в защиту экономических интересов нашего государства.

Девять участниц были отобраны из числа победителей областного тура конкурса.

По условиям состязания участницам нужно было пройти несколько этапов: приветствие, ответить на вопросы, касающиеся деятельности, продемонстрировать свои боевые и кулинарные способности. По итогам всех этапов лучшей была названа сотрудница приграничного таможенного поста «Жартепа» Дилрабо Азизова.

Эту женщину в таможенной среде знают как профессионала. За ее плечами множество поощрений за самоотверженный труд.

- Когда работе отдается большая часть времени, порой его меньше достается семье – родным и друзьям, - признается победительница. – Моя победа – это, прежде всего, опыт. Мне очень нравится работать с людьми, помогать им. Мне кажется, что я очень хорошо чувствую людей, вижу, когда они лукавят, а когда говорят правду. Годы работы в таможенной службе только развили во мне это чутьё. Я очень люблю свою работу и горжусь тем, что, благодаря нашей службе и других людей в погонах, торжествуют закон и порядок.

Поздравляя всех женщин с праздником 8 марта, Дилрабо Азизова отметила: «В первую очередь, хочу пожелать всем женщинам любви. И тем, кто ее еще не встретил, не отчаиваться. Вы ее обязательно встретите».

По итогам конкурса победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками.  

Замира ФАРХАДОВА.

Фото автора.