Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

«Добросовестный труд находит достойную оценку...»

На днях определили победителей республиканских конкурсов на самого лучшего руководителя сектора, председателя махалли, помощника хокима, молодежного лидера, «Самая образцовая женщина-работодатель», «Самая лучшая женщина-активистка».

В целях достойного поощрения самоотверженных работников органов самоуправления граждан в регионах страны Республиканским Советом Федерации профсоюзов регулярно проводятся подобные конкурсы среди лидеров отрасли. Но состязания текущего года отличались от предыдущих тем, что они проводились в Год обеспечения интересов человека и развития махалли, поэтому упор делался на результативность  направленных действий.  

Конкурсы, в частности, проводились среди руководителей компаний, организовавших образцовую работу по повышению роли женщин в экономической деятельности страны, поддержке нуждающихся в социальной защите, трудоустройству малообеспеченных и женщин-инвалидов, а также оказанию финансовой помощи социально уязвимым семьям.

В номинации “Самый лучший председатель махалли” 3-е место занял председатель схода граждан «Уртасой» отдаленного Кошрабадского района Турсунмурот Нурматов, которому был вручен подарок Президента страны - автомобиль “Спарк”.

По словам Т. Нурматова условия республиканского этапа конкурса были для него не очень трудными, потому что в своей деятельности он ежедневно сталкивался с теми вопросами, которые были внесены в повестку дня этого состязания. Кроме того, Т. Нурматов увлекается чтением художественной литературы, которая и помогла выполнить решающие пункты условия конкурса.   

При определении победителей были тщательно проанализированы показатели работы схода граждан. В том числе были учтены результаты профилактических мероприятий среди молодежи по предотвращению преступлений и правонарушений. В этом направлении Турсунмурот Нурматов получил максимальный балл, ведь  за последние 6 лет в сходе граждан “Уртасой”, на территории которого проживает 2 121 житель, не было зафиксировано ни одного преступления и правонарушения. Также лучшие результаты показала его работа по сокращению бедности и обеспечению занятости населения.

- Члены жюри при оценке моей деятельности обратили особое внимание на то, что я со своей супругой Бувмарифат, воспитали 10 детей, 9 из которых получили высшее образование, - продолжает Т. Нурматов. - Вы представляете, какая радость царит в настоящее время в моем сердце, потому что, я всю жизнь мечтал приобрести современный автомобиль, но никак не мог накопить денег. А вообще я работаю не ради победы в конкурсе, а для своих же земляков. Я еще раз убедился в том, что честный труд на благо народа всегда находит свою достойную оценку.

Следует отметить, что поощрительными призами на республиканском этапе конкурса в номинации «Самый лучший руководитель сектора» были удостоены хоким Акдарьинского района Шерзод Кудратов, в номинации “Самый лучший помощник хокима” помощник хокима МСГ им. А. Курбонова Джамбайского района Чамангул Шаманова, в номинации “Самая образцовая женщина­работодатель” - руководитель ООО «Zaynura Bulung’ur tekstil» Булунгурского района Шоира Сатторова, а в номинации “Самая лучшая женщина-активистка” - активистка МСГ «Козок Найман» Пастдаргомского района Дилноза Гаппарова. Все они получили по 30 миллионов сумов каждый в качестве награды.

Ёрмамат РУСТАМОВ.