Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

За самоотверженный труд

По Указам Главы нашего государства Ш. Мирзиёева, подписанным 28 и 29 августа, в связи с 28-летием независимости нашей республики группа лиц удостоена почетных званий, награждена орденами и медалями. 30 августа в хокимияте области прошло вручение высоких государственных наград отличившихся самаркандцев.

Хоким области Э. Турдимов поздравил всех собравшихся с праздником, отметил, что самоотверженный труд во благо Родины никогда не останется незамеченным.

- В этом году мы отмечаем праздник в особой атмосфере, - сказал он. – 26 августа Самарканд посетил Глава нашего государства, он принял участие в открытии XII Международного фестиваля «Шарк тароналари». Также была высоко оценена подготовка к фестивалю. Председатель областного отделения Фонда «Нуроний» Хасан Нормурадов был удостоен самого высокого звания Родины – «Узбекистон кахрамони». А в соответствии с принятыми 28 и 29 августа указами 27 человек из Самаркандской области удостоены высоких государственных наград. От всей души поздравляю этих самоотверженных людей, вносящих свой вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны.

Затем руководитель области вручил высокие награды виновникам торжества.

- Я очень рад, что мой скромный труд был замечен на высоком уровне, - говорит заместитель председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Пайарыкского района, кавалер ордена «Фидокорона хизматлари учун» Сайдулла Бойзаков. – Я благодарен Главе нашего государства за это. И впредь буду отдавать все свои силы служению Родине.

- Мы живем в такое время, когда есть все возможности для реализации наших благородных планов и это окрыляет, - говорит предприимчивая владелица приусадебного участка в Нарпайском районе, кавалер медали «Шухрат» Гулчехра Хайитмуродова. – Мы должны использовать эти возможности. Я не имею высшего образования, но благодаря труду живем неплохо. Занимаемся пчеловодством, цветоводством. Я никогда не думала, что получу награду. За это благодарна нашему Президенту.