Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Встреча длилась семь часов

Хоким области Эркинжон Турдимов провел выездной прием в Пахтачи, где встретился с жителями и узнал об их проблемах, выслушал предложения активистов самого отдаленного района региона. Было принято 496 заявлений от граждан, а сама встреча продолжалась семь часов!

На приеме в педагогическом колледже присутствовали руководители секторов, региональных отделений государственных учреждений, а также должностные лица района.

Все вопросы были выслушаны один за другим, были назначены ответственные за их решение. Большинство заявок касались вопросов электроэнергии и газоснабжения, строительства дорог, занятости, медицинского обслуживания и жилья.

- В нашем селе главная проблема - поставка электроэнергии, - говорит Азамат Каримов из махалли "Хунарманд". - Я обратился к хокиму области с просьбой о замене трансформаторов и опор линий электропередач. Мне обещали, что до июля этого года устранят проблему.

Среди обратившихся к главе области были и граждане, которые пришли поблагодарить его за своевременное решение проблем, озвученных на прошлогоднем выездном приеме.

Кундуз Хотамова, живущая в махалле "Истиклол", хочет организовать у себя швейную мастерскую, а на приём пришла, чтобы ей помогли с кредитом, который позволил бы организовать дело и пригласить на работу пять женщин. Хоким Пахтачийского района М. Хамдамов, принимавший участие в приеме поддержал инициативу женщины и предложил выделить 30 миллионов сумов льготного кредита на покупку 10 швейных машин в течение трех дней при условии, что она сможет нанять еще 10 женщин. Предпринимательница приняла это предложение.

В ходе приема хоким области уделил особое внимание решению проблем женщин, а также коммунальной сферы. Во время приема было отмечено, что выполнение задач, возложенных на ответственных лиц, будет обсуждаться в течение недели.

После встречи с жителями Э.Турдимов посетил махалли "Кувондик" и "Ёбу" этого же района, пообщался с населением и поручил чиновникам проложить дороги и благоустроить территорию.

Соб. инф.