Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Почему так трудно купить "дамас"?

Причину этого руководитель общества с ограниченной ответственностью "Самарканд автохизмат"  объяснил так: "Вы не приглашены на регистрацию договора по купле-продаже автомобиля".

Выходит, что в Самарканде начиная с 16 июня 2013 года (а именно в этот день Г. Абдуллаева встала в очередь), то есть в течение последних пяти лет никто не приобрел автомобиль "Дамас".    

- Я работаю за границей с 2011 года, - говорит Шермат Саидов - супруг Г. Абдуллаевой. - Я хочу вернуться в Узбекистан и заниматься предпринимательством, поэтому нуждаюсь в автомобиле "Дамас". Занимая очередь более пяти лет, никак не можем его купить. Когда мы встали в очередь цена на "Дамас" составляла 22 миллиона сумов, а в настоящее время машина стоит 62, 8 миллионов сумов.

На протяжении пяти лет цена на автомобиль "Дамас" выросла в три раза. Несмотря на это, ее нет в открытой продаже. Машина производится в Узбекистане, почему же  возникают трудности с её приобретением? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от руководителей Акционерного общества GM Uzbekistan.

Мирзо СУБХАНОВ.