Занятость граждан - важный вопрос

В ООО Samarqand Afrosiyob Sement хокимият Пастдаргомского района совместно с отделом содействия занятости и сокращения бедности провели ярмарку труда для граждан, не имеющих постоянное место работы.

В ходе ярмарки десять предприятий и организаций, в настоящее время действующих в районе, представили более 200 вакантных рабочих мест.

Участие в ярмарке позволило 20 гражданам выбрать работу в сферах, которые им понравились, тем самым обеспечена их занятость. Вместе с тем восьми гражданам были выданы направления на профессиональное обучение.

Также в рамках ярмарки обеспечили занятость двух граждан с инвалидностью и еще двух граждан, вернувшихся из трудовой миграции.

Отмечу, четверо из тех, кто смог выбрать для себя работу и пятеро из получивших направления на профессиональное обучение - выпускники общеобразовательных школ и профессиональных учебных заведений.

Ислом НОРБЕКОВ.