Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Стартовала мобильная версия «E-Gaz»

На днях стартовал запуск новой мобильной версии программы "E-Gaz" для поставки сжиженного газа потребителям в регионы и не только. По мнению руководства АО Hududgaz Samarqand, онлайн-система введена для обеспечения прозрачности, предотвращения коррупции и искусственного завышения цен.

До внедрения системы всем абонентам были бесплатно розданы специальные ID-карты, а все бытовые газовые баллоны были промаркированы специальным штрих-кодом. Сегодня практически все потребители сжиженного газа по области подключены к электронной системе контроля и учета газа «E-Gaz».

Новую версию можно скачать через приложение Play Market. Теперь процесс оплаты поставки сжиженного газа осуществляется только по удостоверению личности, а одному потребителю подается сжиженный газ в одном бытовом газовом баллоне. Вес баллона со сжиженным газом можно проверить с помощью имеющихся на спецавтомобилях контрольных весах.

Еще одним новшеством стало создание в социальной сети Facebook открытой группы для рассмотрения проблем и решения вопросов, связанных с газоснабжением, где пользователи могут получить ответ от компетентных сотрудников организации.

Но это еще не всё, для обеспечения открытости и прозрачности системы газоснабжения для потребителей природного газа разработан и введен в эксплуатацию новый персональный кабинет. Чтобы воспользоваться данным новшеством необходимо пройти по ссылке www.cabinetaskug.hududgaz.uz. Через персональный кабинет можно напрямую связаться со специалистами акционерного общества в режиме реального времени;

Потребители получили возможность просматривать свое ежедневное и ежемесячное потребление газа через персональный кабинет и производить платежи через мобильные приложения. Для удобства запущена функция «Газ-калькулятор», посредством которой абоненты могут вводить показания своих счетчиков и отслеживать счета и потребление.

Для оперативного рассмотрения обращений, предложений и жалоб от физических и юридических лиц АО Hududgaz Samarqand создан и эффективно действует единый Call-центр по номеру 1104 или же по телефонам доверия (69) 239-78-27.

Через персональный кабинет потребители в режиме реального времени могут сообщить о состоянии счетчика или подать заявку на проверку газовых приборов. В персональном кабинете значительно упрощена процедура регистрации. Появилась возможность зарегистрироваться через номер мобильного телефона.

Для получения достоверной и точной информации абонентом, персональный кабинет интегрирован с системой «Askug Billing».

Пресс-служба АО Hududgaz Samarqand.