«Сокровища Узбекистана» на телеканале National Geographic

Для ознакомления населения мира с богатым культурным и историческим наследием нашей страны британской компанией SandStone Productions Ltd снимается документальный фильм «Сокровища Узбекистана».

Творческий коллектив под руководством известного историка и телеведущей Беттани Хьюз начал съемки фильма в Республике Каракалпакстан, Хорезмской и Бухарской областях и в настоящее время продолжает работу в Самарканде.

Творческая группа стремится продемонстрировать на экране высокий туристический потенциал Самаркандской области, уникальные исторические памятники, национальные традиции и объекты культурного наследия.

- Самарканд - город с богатой историей, - считает Беттани Хьюз. - В частности, площадь Регистан, комплекс Шахи-зинда, мавзолей Амира Темура и другие исторические места являются бесценным культурным достоянием не только Узбекистана, но и всего человечества.

Съемки в рамках проекта будут продолжены в Сурхандарьинской области и городе Ташкенте.

Фильм планируется показать на телеканале National Geographic.