Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Рукопашный бой

В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошли соревнования этапа Кубка мира по рукопашному бою «Кубок Дружбы», в котором приняли участие около 400 спортсменов из 18 стран мира.

В составе сборной Узбекистана успешно выступили трое воспитанников опытного тренера Назиржона Муйинова из Самарканда, которые завоевали две золотые и столько же серебряных медалей. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы №1 Самаркандского района Шахриёр Бахронов в весовой категории до 57 кг завоевал золотую медаль. Он также принял активное участие в туре «самооборона», в возрастной категории 18-39 лет и стал обладателем серебряной медали. В весовой категории 88 кг не было равных Диёрбеку Дониёрову, у него «золото». Еще один наш земляк, воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 2 г. Самарканда Жасур Хасанов в весовой категории +88 кг занял второе место.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.