Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

«Просвещение против зла»

- под таким названием в республике проходит организованный Министерством народного образования творческий конкурс среди школьников. 25 ноября в областном туре определился победитель, который представит наш регион на суд столичного жюри. Им стала ученица 11 «Б» класса общеобразовательной школы № 33 города Самарканда Милена Онищук.

По словам методиста по духовно-просветительской работе городского отдела народного образования Зарифы Боликуловой, цель конкурса - формирование у подрастающего поколения чувства уважения и гордости за Узбекистан, а также выявление и поддержка одарённых детей и развитие детского творчества.

В конкурсе соревновались ученики по трем направлениям – лучший рисунок, лучшее стихотворение и лучшее сочинение. По направлению «лучший рисунок» первое место сначала на городском, а затем на областном этапе заняла Милена Онищук, которая с самого раннего возраста принимала участие во всех творческих состязаниях, проводимых в школе №33. Ее одаренность давно отмечалась дирекцией школы и, безусловно, ее учителями.

Поздравляем Милену с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед. Ты наша гордость!

Карим ЯКУБОВ,

заместитель директора школы № 33 г. Самарканда.