Президентская школа в Самарканде

В Самарканде в марте текущего года началось строительство двухэтажного здания Президентской школы. Генеральным подрядчиком выступила строительная компания ООО INNOCRAFT.
На отведенной территории в 2,5 гектара расположится учебный корпус на 168 мест, общежитие, спортивные залы, площадки для мини-футбола и баскетбола, столовая и другие объекты. Строительство школы ведется в полном соответствии с правилами санитарии и гигиены. Учебное заведение планируется открыть в августе этого года.
Прием в Президентские школы будут осуществляться по результатам тестирования на логическое мышление, письменного экзамена и собеседования из числа выпускников 4 класса, которых отберет Министерство народного образования в установленном порядке.
Согласно проекту классные комнаты планируется оснастить интерактивными досками и табло, отведено место и под лабораторные помещения. Школа будет обеспечена учебниками и пособиями для преподавания дисциплин по методике STEAM.
Выпускникам кроме документа об образовании установленного государственного образца (свидетельство, аттестат) будет выдан диплом соответствующей программы международного уровня (InternationalBaccalaureate, AdvancedPlacement или InternationalAdvancedLevels), предоставляющий возможность поступления в ведущие зарубежные вузы.
Пресс-служба областного
управления народного образования.