Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Почтение великому полководцу

В нашей области широко отметили 683-летие Амира Темура. По традиции в этот день представители государственных, общественных организаций, образовательных учреждений, учащаяся молодёжь возложили цветы к подножию памятника, установленного в честь великого полководца.

- Когда речь идёт о личности Амира Темура, ведущие ученые мира признают его величие и талант государственного деятеля, основавшего великую династию Темуридов, - говорит первый заместитель хокима области Ж. Ураков, принявший участие в мероприятии. - Достоин внимания и тот факт, что в настоящее время благородные дела и идеи Амира Темура продолжаются его потомками, а международная общественность отдает дань глубокого уважения светлой памяти Сахибкирана. Это признание обязывает нас быть достойными потомками наших великих предков.

Мероприятия, посвященные дню рождения Амира Темура, продолжились в общественных организациях и учебных заведениях.

* * *

В одной из войсковых частей Самаркандского гарнизона сотрудниками отделения по воспитательной и идеологической работе был проведен ряд мероприятий, посвященных 683-летию со дня рождения великого Амира Темура.

Рассказ о военной стратегии Амира Темура заинтересовала призывников, проходящих срочную военную службу. А детей военнослужащих заинтересовал организованный для них конкурс рисунков "Наследие великого полководца Амира Темура". Авторы лучших работ были поощрены медалями, почётными грамотами и памятными призами.

Л. СОРОЧИНА.