Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

«Непобедимый. Дорога в Токио»

- так называется фильм, посвященный победе Бахадыра Джалолова на Олимпиаде в Токио, который снимается по заказу Агентства кинематографии, Федерации бокса Узбекистана, хокимиятом Сурхандарьинской области, в сотрудничестве с ООО CONGLOMERATE.

Над фильмом работают режиссер Акром Исоков, главный продюсер Фирдавс Абдухоликов, сценаристы Султон Аббосов, Сергей Кузьминых, оператор Хусанбой Алижонов.

Боксер-тяжеловес Баходыр Джалолов был частично отстранен от занятий боксом после неудачи на Олимпиаде-2016 в Рио. Но тренерам, считающим это поражение неудачей, удается вернуть спортсмена в сборную.

Баходыр снова приступает к тренировкам и за короткий срок выигрывает несколько важных турниров и становится не только чемпионом Азии, но и чемпионом мира. Также он показывает высокие результаты в профессиональном боксе.

В проект планируется привлечь около 300 местных и зарубежных актеров. В фильме разных персонажей играют такие известные актеры, как Отабек Мусаев, Якуб Ахмедов, Бекзод Мухаммадкаримов, Саида Раметова. По плану в творческих и технических процессах будут участвовать 100 человек. Фильм будет сниматься в Ташкенте, Термезе, Токио и Нью-Йорке.

Бежан ХУСЕНОВ.