Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Коррупция наказуема

В рамках антикоррупционного месячника проведен учебно-практический семинар для сотрудников районных и городских отделов областного управления внебюджетного пенсионного фонда.

В нем приняли участие старший помощник прокурора города Каттакургана Ф. Туронов, начальник управления юстиции Т. Абдурашидов, сотрудник БПИ В. Бобоев и представитель управления мусульман Н. Мамасолиев.

В системе пенсионного фонда важно недопущение коррупции, своевременное выявление коррупционных действий, доведение до работников неотвратимости ответственности за нарушения, регулярное проведение пропагандистской работы.

Ф. Туронов разъяснил участникам семинара правовые последствия нарушения, связанного с коррупцией, приведя множество примеров.

Н. Мамасолиев сказал, что взяточничество строго осуждается в исламе, но, к сожалению, все еще есть среди должностных лиц такие, которые совершают это преступление.

Сотрудник ОВД разъяснил участникам, что лица, совершившие коррупционные преступления, остаются на учете в отделах пробации ОВД даже после отбытия наказания, и предоставил участникам информацию о гражданах, которые были судимы за коррупцию и в настоящее время находятся на учете.

В системе Пенсионного фонда в целях взаимодействия с населением по борьбе с коррупцией действует телефон доверия: 11-40, а также (66) 233-54-62, 233-47-50.

Соб. инф.