Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Когда начнётся перепись населения?

Перепись населения в стране стартует в 2022 году. Это комплексное мероприятие, уникальный процесс сбора, обобщения, оценки, анализа и публикации демографических и социально-экономических данных, актуальных для всего населения страны.

Так зачем это нужно? Данные переписи представляют собой ценную информацию не только для лиц, принимающих решения, статистической системы и законодательных органов, но также для исследовательских и маркетинговых компаний, частного сектора и политических партий.

Поэтому в сотрудничестве с местными органами власти будут проводиться практические занятия по обучению регистраторов и заполнению тестовых форм. Это устранит недопонимание через анализ ошибок. Население будет проинформировано о процессе регистрации через средства массовой информации, будут подготовлены тематические видеоролики и слоганы.

Учитывая важность переписи, с начала года в области через СМИ и социальные сети было опубликовано около 270 000 телепередач, видеороликов и информации, посвященных событию, встречи и семинары продолжают проводиться.

Шодмон ТОШПУЛАТОВ,

заместитель начальника областного управления статистики.