Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

В преддверии нового года…

Начало календарной зимы в Самарканде отметили красивым постом Регистана в обрамлении заснеженных сосновых веток, поступлением, а затем исчезновением в некоторых махаллях города природного газа…

Самаркандцы на этой недели испытали больше позитивных эмоций, чем в предыдущие дни. Возможно, это связано с потеплением, а возможно, с приближением нового года, ведь в городе начали устанавливать елки, витрины стали потихоньку обрастать новогодней атрибутикой. Поэтому в группах много добрых постов с добрыми новостями. Например, в «Самарканд и самаркандцах» лидерами стали видеопост с играющем в лянгу солидным мужчиной. 1889 лайков и 759 комментариев на момент просмотра! Многие участники и участницы вспомнили, как они играли в эту пацанскую игру, выделывая различные па, зарабатывая восхищение у окружающих и паховую грыжу у себя. Полторы сотни «нравится» набрала картинка семьи, сидящей за сандалом, растрогал пост о девочке, кормящей бездомного кота, - более тысячи эмодзи. Порадовал пост Р. Шадыбаева о неизвестном благотворителе, который решил бесплатно раздать хурму всем желающим в одном из супермаркетов города. Не менее восхитил Алибек Файзиев, организовавший «шкаф» бесплатной раздачи продуктов питания у горбольницы для малоимущих.

Добрые вести поступили из группы «Я-самаркандец». Больше тысячи лайков набрал Амир Сайфитдинов, раздававший нашим спасительницам от мусора на улицах горячий кофе с булочкой. Акция «Давайте ценить чужой труд!» вызвала у пользователей сети много слов благодарности. По несколько сот различных эмодзи вызвали пост со стихотворением о любимом городе и халисой. Не осталась в стороне новость о вынесенном приговоре в виде 6 лет лишения свободы  мужу, истязавшем жену, а также ремонт фасадов домов на улице Беруни и покрытый паутиной поворотник в машине, говорящий о том, что самаркандские водители нередко забывают его включать при вождении. Грустную улыбку у многих вызвал пост с опрокинувшейся бетономешалкой на улице Рудаки (Титова), похоже, данные инциденты стали на улице традицией.

В «Новостях Самарканда» гордость вызвали посты о ставшей чемпионом республики по таэквондо 23-летняя Гульсанам Алижоновой, которая радикальным способом разделалась с хулиганами в Намангане, а также  о 12 бравых джигитах из Кашкадарьи, решивших на карабаирах отправиться из Шахрисабза в Ташкент. Ностальгические лайки получила фотография А. Барсова, где запечатлен Фидель Кастро на Регистане. Это был далекий 1963 год.

В Samarkand sity одобрение получил поступок сотрудника управления безопасности дорожного движения, который помог незадачливому водителю отогнать на обочину свою машину. Восторг и несколько сот лайков получило яркое исполнение песни о Самарканде маэстро Джурабека.

«Потребители Самарканда» возмутились «акцией» поликлиник города, в ходе которой  пенсионерам выдали бесплатные лекарства с исходящим на днях сроком годности. Но больше всего лайков заработал пост А. Березовского о предстоящем завтраке 1 января, который ждет всех самаркандцев.

Анастасия ПАВЛЕНКО.