Android qurilmalar uchun Zarnews.uz mobil ilovasi. Yuklab olish x

Старт солидарности

1 декабря, ранним утром на площади у здания областного театра музыки и драмы был дан старт пешему марафону, приуроченному Всемирному дню борьбы со СПИД.

В массовом мероприятии приняли участие сотни неравнодушных людей - студенческая молодежь, ученики общеобразовательных школ и представители ряда госучреждений. Перед началом старта организаторы проекта прикрепили каждому участнику «красную ленточку» - символ борьбы со СПИД.

Здесь же на открытой сцене была организована акция, цель которой - объединение усилий органов государственной власти, медицинского сообщества и общественных организаций для предотвращения распространения заболевания.

На церемонии открытия акции выступил главный врач областного центра по борьбе со СПИД Зокир Умирзаков, который отметил необходимость информирования не только молодежи, но и привлечения внимания взрослого поколения к проблеме ВИЧ-СПИД.

Пеший марафон завершился церемонией награждения и вручением призов самым активным участникам. Участники марафона продемонстрировав солидарность показали, что все могут объединиться в борьбе против недуга.

З. ФАРХАДОВА.

Фото автора.