Последние

Баскетбол Спорт

Более 200 молодых спортсменов из различных уголков нашей области приехали в Самарканд для участия в первенстве области по баскетболу.
После длительных состязаний хороший результат показала сборная девочек из Джамбайского района. На втором месте оказались девочки из города Каттакургана, сборная из Тайлякского района заняла третье место.
Сборная города Самарканда среди мальчиков заняла первое место, опередив своих соперников - команду из Джамбайского района. Мальчишки из общеобразовательной школы № 17 г. Самарканда заняли третье место.
Победители были награждены дипломами и подарками.

***

Настольный
теннис

Около 80 юношей и девушек приняли участие в первенстве области по настольному теннису. Традиционные соревнования проходили в спортивном зале общеобразовательной школы №55 г. Самарканда.
Показав красивую игру, Шохрух Искандаров и Севинч Исмоилова заняли первые места. В парных играх лидирующее место заняла пара Мустафо Искандаров и Шахриёр Сирожиддинов, юные спортсменки Севинч Аминова и Бахора Бурханова показали лучший результат среди девочек.
***

Лёгкая атлетика

В спортивном комплексе "Афросиаб" прошло первенство области по легкой атлетике среди подростков 2002-2003 гг. рождения. В ставших уже традиционными соревнованиях приняли участие более ста юношей и девушек.
Показательным стал результат Бахоры Нематовой, которая опередила соперниц в беге на дистанцию 60 метров. На более длительных дистанциях лидировали спортсменки - Мадина Бобокулова (300 м), Мадина Хужанова (600 м), Сабина Абдурахимова (1000 м) и Фарангиз Эргашева.
Победителями среди юношей оказались Сухроб Бахромов, Мехрож Усмонов, Мурод Жозилов, Валижон Холбутаев и Найимжон Рабимкулов.
Победителям и призерам в торжественной обстановке были вручены дипломы и ценные подарки.